В Чечне план по вакцинации выполнили 11 из 15 районов

СМИ поспешили растиражировать заявление о том, что в Чеченской республике выполнили план по вакцинации. На самом деле в Чечне привили 60% стариков, а не всего взрослого населения республики.

В Чечне план по вакцинации выполнили 11 из 15 районов
Фото: пресс-служба главы и правительства Чечни

Однако Чечне действительно удается сохранять высокие темп вакцинации на фоне снижения общероссийского показателя. Об этом заявил глава минздрава республики Эльхан Сулейманов по итогам видеоселектора в минздраве России. По его словам, в Чеченской республике к этому времени доля вакцинированных от COVID-19 жителей пожилого возраста (старше 60 лет) превысила 50%.

При этом всего в республике первым компонентом вакцины привили 90% населения от плана (свыше 563 тысяч человек). Полностью план по вакцинации от коронавирусной инфекции выполнили 11 из 15 районов Чечни.  

Глава Чечни Рамзан Кадыров, оценивая ход вакцинации в республике на совещании в Грозном, призвал сделать так, «чтобы вакцинацию прошло все взрослое население республики, а не ограничиваться 60 процентами».

Обращаясь к сомневающимся, глава Чечни обратил их внимание на важность того, чтобы «прислушаться к мнению врачей, а не к людям, которые не имеют ничего общего с медициной».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру