Зеленый остров принял детей - участников акции гидроэнергетиков

Зеленый остров принял детей - участников акции гидроэнергетиков

Филиал ПАО «РусГидро» Каскад Кубанских ГЭС и благотворительный фонд «Первое городское благотворительное общество» организовали экскурсию в парк «Зеленый остров» для детей-инвалидов. Экскурсию устроили в рамках благотворительной акции «С нами ярче и светлее».

45 участников акции - дети и их родители - побывали в парке «Зеленый остров» в столице Карачаево-Черкесии. Дети прогулялись по цветущим аллеям с фонтанами, а на тематической аллее "Лукоморье" увидели героев детских сказок. Маленькие гости побывали на всех аттракционах и игровых площадках, вдоволь накупались в местном пруду.

Здесь же, в парке, дети и их родители побывали на выставке военной техники на аллее боевой славы: бронетранспортеры и танки, бронированная разведывательно-дозорная и боевая машина пехоты, вертолет МИ-8 и реактивные истребители, пушки и пусковая установка зенитно-ракетного комплекса С-300.

«Наш фонд, родители и дети очень благодарны благотворительной программе Каскада Кубанских ГЭС, за возможность путешествовать. В силу ряда причин самостоятельно позволить себе подобные путешествия большинство семей позволить не могут», - сказала директор Первого городского благотворительного общества Невинномысска Наталья Бабичева. 

Она отметила, что благотворительная акция «С нами ярче и светлее» позволяет не только увидеть детям красоты Северного Кавказа, но и отвлечься от проблем их родителям, которые, общаясь таким образом, находят людей, близких им по духу. 

Поездки по достопримечательностям регионов СКФО для детей-инвалидов Каскад Кубанских ГЭС и благотворительный фонд проводят на протяжении уже десяти лет, начиная с 2011 года. Акция гидроэнергетиков Ставрополья «С нами ярче и светлее» - часть благотворительной программы гидроэнергетической компании РусГидро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру