Меняйло: к гибели пациентов в больнице Владикавказа привела халатность

В Северной Осетии после трагедии в больнице Владикавказа, в которой девять пациентов скончались от нехватки кислорода в результате аварии, будут наказаны ответственные должностные лица. Это пообещал врио главы республики Сергей Меняйло.

Меняйло: к гибели пациентов в больнице Владикавказа привела халатность
Фото: Фейсбук

Случившееся в больнице Владикавказа «показало, к чему может привести халатность», ценой которой стали девять жизней, - написал Сергей Меняйло на своей странице в фейсбук.  

«Каждый виновный понесет наказание», - пообещал врио главы республики. Роль всех должностных лиц в случившейся трагедии установят следователи, причем независимо от того, в какой период эти люди работали в больнице, заверил он общественность.

Так, по его словам, в ходе проверки выясняется, что сбои в подаче кислорода в республиканской больнице скорой помощи во Владикавказе возникали еще в 2020 году. Более того, здесь с нарушениями эксплуатировались емкости с кислородом – без надлежащих документов.

В этой связи Сергей Меняйло обратил внимание, что «замалчивать проблемы – это не выход», а тупик. «Докладывайте и говорите правду», призвал он своих подчиненных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру