Таксист из Владикавказа о заработке: «3500 чистыми за смену»

С приходом пандемии в России начал развиваться внутренний туризм. Путешественники выбирают разные направления для отдыха, многие предпочитают отправляться в горы. Одним из популярных горных направлений нашей страны можно назвать Северную Осетию. Из-за сложности горного рельефа этого региона здесь удобнее всего передвигаться на такси.

Таксист из Владикавказа о заработке: «3500 чистыми за смену»

Чтобы понять, каково быть таксистом в регионе с необычными горными маршрутами, мы поговорили с Кареном. Тридцатидвухлетний водитель с пятилетним стажем раскрыл подробности своего дела. Все тонкости работы в такси во Владикавказе, от графика до заработка, читайте в нашем интервью.

– Как вы стали водителем такси?

– Я давно в такси. Какое-то время ездил даже на заработки в Москву, а потом вернулся обратно во Владикавказ. Зарплата на обычной работе в городе невелика, поэтому приходится выполнять заказы такси, чтобы платить кредиты. Здесь можно рассчитывать на реальные доходы. Я выполняю заказы на своей машине.

– Как изменилась работа таксиста за последнее время?

– Таксистам становится проще получать и выполнять заказы, меняются расчеты. Постоянно улучшается программа лояльности для пассажиров, это очень большой плюс для водителей, потому что подстегивает людей ездить чаще.

– Хватает ли денег на обеспечение семьи?

– За последнее время доходы в такси выросли. В пандемию был небольшой спад, но сейчас в целом все хорошо. Летом много туристов, все ездят по городу и за его пределами. Есть стабильность: не так, что сегодня заработал, а завтра нет.

Заработанных денег хватает и на жизнь, и на семью. В среднем за смену у меня получается порядка 3000–3500 рублей.

– Как строится ваш день?

– Встаю в 6 утра, в 7 я уже на линии. Покупаю смену и начинаю работать примерно до 12, потом перерыв. Попью чай, пообедаю, постою, затем дальше. За смену получается около 30–40 заказов.

– Чем любите заниматься в свободное время?

– На выходных в свободное время ездим с ребятами за город. Отдыхаем, купаемся, жарим шашлыки на природе.

– Много ли удается общаться с коллегами? Довольны ли они работой и уровнем заработка?

– Коллег чаще всего так же, как и меня, в такси все устраивает. Им нравится доход и график работы.

– Вы проводите за рулем целый день, можно ли назвать вашу работу однообразной?

– Мое дело нельзя назвать скучным. Ты все время в движении, каждый раз садятся новые люди. Завязывается разговор, поднимаются новые темы. Что-то сам узнаешь новое для себя, что-то узнают для себя пассажиры.

Выполняешь заказы, общаешься с разными людьми. Редко бывает, что одни и те же клиенты попадаются. Люди частенько могут поддержать разговор, например, заиграла какая-то песня, которая нравится пассажиру, обсуждаешь с ним эту музыку. Или села в салон красивая девушка с хорошими духами, ты ей делаешь комплимент, завязывается разговор. За короткий промежуток времени можно зарядить пассажира позитивными эмоциями, анекдот рассказать, и самому получить позитив.

– Кто сейчас чаще всего пользуется такси? Стали ли люди больше пользоваться такси?

– Чаще всего ко мне садятся девушки от 30 до 40 лет. В основном они посещают салоны красоты. Как правило, у них мягкий характер, с ними легко завести разговор. Парни редко ездят, в основном это молодые девушки и иногда женщины.

С приходом пандемии, на мой взгляд, люди стали больше пользоваться такси, по ощущениям – процентов на 5.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру