Способ экономии на тепле в многоэтажках предложил мэр Железноводска

В Железноводске в жилых многоэтажках установят датчики тепла, которые можно будет регулировать дистанционно - со смартфона.

"Городской программный модуль «Умного города» по учету и контролем за теплоснабжением будет безвозмездно предоставляться всем многоквартирным домам, в которых установлены приборы автоматической регулировки потребляемого теплоносителя", - рассказали в пресс-службе администрации города-курорта, добавив, что с такой инициативой выступил мэр города Евгений Моисеев. 

Использование системы «Умного города» позволит получать экономию до 20% при потреблении тепловой энергии. Одна из управляющих компаний Железноводска уже выразила желание подключиться к городской платформе, сообщили в пресс-службе администрации, 

"Помимо экономии, система позволит управляющей организации или домкому управлять температурным режимом многоквартирного дома прямо со своего смартфона в соответствующем приложении программы «Умный город», который внедрен в Железноводске по решению нашего губернатора Владимира Владимирова", - прокомментировал мэр Железноводска Евгений Моисеев. 

"Хотим такую возможность предоставить жильцам многоквартирных домов. Оплачивая отопление и горячее водоснабжение по умным приборам учета, жители смогут контролировать теплопотребление в любой момент, иметь статистику за любой отрезок времени,  вести аналитику и полный учет расходов. Другая цель, на которую направлена наша инициатива, — это стимулирование жильцов экономить тепло вне собственных квартир и бережно относиться к общему имуществу. Система позволяет подключить все многоквартирные дома в городском округе к этой системе", - рассказал  градоначальник. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру