В Железноводске сотни человек привились от ковида на дому

В Железноводске сотни человек привились от ковида на дому
Фото: администрация Железноводска

Вакцинация от коронавирусной инфекции прямо на дому у пациентов идет в эти дни в курортном Железноводске, как и по всему Ставропольскому краю.

Заявки на вакцинацию поступают в Железноводскую горбольницу, сообщили в мэрии города. Медики выезжают на дом в рамках проекта «За здоровье».

Во время процедуры пациент заполняет анкету, где указывает данные о перенесённых болезнях, возможном контакте с заражёнными, об аллергических реакциях и других особенностях организма. Людям измеряют давление и температуру. Врачи в защитных костюмах проводят обработку поверхностей.

Для вакцинации вторым компонентом пациент также оставляет заявку и ожидает выездную бригаду дома.

«По поручению губернатора края Владимира Владимирова были созданы выездные бригады для вакцинации. В городе и поселке оборудованы отдельные группы для выезда на вакцинацию. Собирается определенный набор препаратов, и группа из врача и медсестры направляется к пациенту домой», - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Услуга предусмотрена для маломобильных категорий граждан, однако ею может воспользоваться любой желающий, отметил градоначальник.

По его словам, в Железноводске уже более 600 человек воспользовались такой услугой, а некоторые успели привиться таким образом и вторым компонентом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру