В Железноводске объявили конкурс на лозунг велосипедного курорта

В Железноводске объявили конкурс на лозунг велосипедного курорта
Фото: PxHere.

В Железноводске Ставропольского края объявили о конкурсе на лучший лозунг велосипедного курорта. Старт мозговому штурму дал глава города Евгений Моисеев, сообщили в мэрии.

Лозунг должен включать в себя смыслы традиционного лечебного бальнеокурорта и Кавминводского велотерренкура, строительство которого запланировано уже на следующий год.

«Думаю, что после появления Кавминводского велотерренкура в наших санаториях начнут предписывать не только пешие, но и велосипедные прогулки по терренкурам. Доказано, что по всем показателям этот вид транспорта положительно сказывается на здоровье. Велосипед усиливает лечебное воздействие курорта на организм, поскольку вращение педалей заставляет кровь циркулировать по сосудам, препятствует застою и улучшает кровоснабжение всего организма. Именно улучшение кровотока и, соответственно, питания внутренних органов и является одной из основных задач традиционного курортного бальнеолечения. И, конечно, новую активность оценят мужчины, ведь улучшения кровоснабжения в органах малого таза — отличная профилактика аденомы. Поэтому ждем с нетерпением Кавминводский велотерренкур, который поможет каждому из нас улучшить физическое состояние — от сердца до самой маленькой клетки организма», — прокомментировал Евгений Моисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру