Железноводск встречает глав муниципалитетов Татарстана

Железноводск встречает глав муниципалитетов Татарстана
Фото: администрация Железноводска.

После программы подготовки муниципальных управленческих кадров по цифровизации городов, прошедшей в Казани, главы муниципалитетов Татарстана решили лично ознакомиться с результатами цифровизации Железноводска Ставрополья как малого города и как курорта федерального значения, рассказали в его мэрии.

Пилотный проект «Умного города» был внедрен в Железноводске в 2019 году по решению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Сейчас курорт приступает ко второму этапу цифровизации с помощью целевого гранта в 75 миллионов рублей за победу во Всероссийском конкурсе минстроя России «Лучшая муниципальная практика». Главным новшеством второго этапа станет использование искусственного интеллекта в цифровом туристическом гиде Железноводска.

«Практически в каждой сфере жизни и города, и курорта участвует «Умный город». И мы работаем над этим для того, чтобы Железноводск становился комфортным для каждого жителя и для каждого отдыхающего. Очень приятно, что наш опыт заинтересовал глав Татарстана. Эта республика является лидером во многих сферах цифровизации городской жизни. Наши коллеги уже ознакомились с опытом Железноводска в теории, и теперь на практике мы покажем и расскажем, как платформа помогает гостям и жителям курорта, а также мэрии в повседневной жизни и работе», — рассказал глава города Евгений Моисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру