Экскурсионный тур по железной дороге запускают из Ростова на Кавминводы

Экскурсионный тур по железной дороге запускают из Ростова на Кавминводы
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

В курортном Железноводске на Кавминводах планируют развивать железнодорожный туризм в рамках соглашения, подписанного с Северо-Кавказской пригородной пассажирской компанией. 

Привлекать путешественников будут не только из других курортных городов, но и из соседних регионов юга России, сообщает администрация Железноводска. 

В частности, этой осенью будет запущен специальный экскурсионный тур «Волшебный мир Пятигорья» из Ростова-на-Дону на Кавминводы. Трехдневная программа даст возможность жителям Дона посетить города-курорты, в том числе Железноводск, увидеть главные достопримечательности и оценить исключительные преимущества курортного региона. 

Планируется, что передвигаться между городами-курортами туристы будут по железной дороге.

Фото: администрация Железноводска

"Нам крайне важно, не только ещё больше повысить туристическую привлекательность  Железноводска, но и улучшить его транспортную доступность для путешественников. Проект нашей железной дороги был утверждён самим императором Александром III, и 1 января 1897 года движение было открыто. В советское время курорт был связан с железнодорожной веткой Минеральные Воды – Кисловодск регулярными электропоездами. Можно было даже купить билет на поезда дальнего следования до Железноводска", - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

"Наша задача - полностью восстановить то, что мы имели в советский период", - заключил Евгений Моисеев.

Градоначальник напомнил, что с сентября 2019 года по решению губернатора края Владимира Владимирова на Кавминводах по выходным дням начал курсировать пригородный электропоезд Кисловодск-Железноводск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру