В Ставропольском филиале РАНХиГС изучают рекомендации по непривитым студентам

В Ставропольском филиале РАНХиГС изучают рекомендации по непривитым студентам

Минобранауки РФ считает целесообразным перевести на удаленное обучение студентов, не прошедших вакцинацию от новой коронавирусной инфекции COVID-19 или имеющих медотвод. Это следует из рекомендаций подведомственным организациям, утвержденных замминистра Дмитрием Афанасьевым.

Минобрнауки РФ рекомендовало требовать справки о вакцинации, перенесенной болезни или медицинском отводе при заселении в общежитие, проводить для тех, кто не привился, отдельные экзамены, а также организовать вакцинацию иностранных студентов за счет учебного заведения. Вузам рекомендовано установить для таких студентов особый режим посещения учебных корпусов.

Одновременно в министерстве считают целесообразным организовать учет студентов, прошедших вакцинацию или планирующих привиться, а также тех, кто болел ковидом в последние полгода.

«Из документа следует, что тем, кто прошел вакцинацию или переболел в течение шести месяцев, ограничивать доступ в заведение не следует. Как говорится в рекомендациях, организовать образовательный процесс в соответствии с формами обучения без перевода обучающихся на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (в том числе промежуточную аттестацию и государственную итоговую аттестацию), а также без ограничения доступа в помещение организации учебного производственного назначения – для обучающихся, представивших документ о прохождении вакцинации или медицинскую справку о перенесенном заболевании в течение последних шести месяцев», - прокомментировала доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Диана Берсей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру