На Ставрополье сэкономленные на праздниках деньги направят на инсулин детям

На Ставрополье сэкономленные на праздниках деньги направят на инсулин детям
Фото: pixabay.

На Ставрополье решили, что сэкономленные на проведении Дней городов и сел деньги направят на приобретение инсулина, средств самоконтроля и расходные материалы для инсулиновых помп детям, страдающим сахарным диабетом. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

В крае более 800 маленьких пациентов с сахарным диабетом, которые стоят на учете у врачей-эндокринологов, и всем им необходимы названные средства и инсулин. Ежегодно на помощь этим ребятам выделяется около полумиллиарда рублей. Теперь же на эти цели пойдут сэкономленные на праздниках деньги.

Кроме этого родители получат средства, с помощью которых смогут дистанционно следить за состоянием здоровья детей.

Лекарства и необходимые материалы можно будет получить в аптеках, предоставив рецепт от врача, который поможет в установке прибора для мониторинга и объяснит, как им пользоваться. Первые партии в аптечных пунктах получат уже в ближайшие дни.

Напомним, что на Ставрополье из-за эпидемиологической ситуации отменили празднование Дней городов и сел, и губернатор Владимир Владимиров предложил направить сэкономленные на мероприятиях деньги на помощь детям-диабетикам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру