РАНХиГС в Ставрополе: должностные лица контрольно-надзорных органов повысят свою квалификацию

РАНХиГС в Ставрополе: должностные лица контрольно-надзорных органов повысят свою квалификацию
Анна Минина. Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС.

Доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Анна Минина отметила, что должностные лица контрольно-надзорных органов повысят свою квалификацию, пройдя обучение по программе повышения квалификации. Это связано с реформой контрольно-надзорной деятельности.

Названная реформа началась около 20 лет назад и сейчас стремительно набирает обороты. Так, 1 июля этого года вступил в силу новый закон «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», пришедший на смену Федеральному закону «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Закон о контроле закрепил приоритет профилактических мероприятий по отношению к контрольно-надзорным мероприятиям, предусмотрел новые профилактические мероприятия и ввел для бизнеса возможность подтверждать соблюдение обязательных требований с помощью третьих лиц.

«С 1 по 10 сентября должностные лица контрольно-надзорных органов пройдут обучение по программе повышения квалификации «Повышение эффективности осуществления органами государственной власти возложенных на них функций контроля (надзора) в соответствующих сферах деятельности». Инспекторам предстоит обсудить не только причины и условия реформы контрольно-надзорной деятельности, но и определить способы достижения целей и задач реформы», — прокомментировала Анна Минина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру