В Карачаево-Черкесии 11 километров дорог расширили до четырех полос

В Карачаево-Черкесии 11 километров дорог расширили до четырех полос
Фото: Росавтодор.

В Карачаево-Черкесии продолжается капремонт участков автодороги Лермонтов — Черкесск и подъезда к республиканской столице от трассы Кавказ. Так, до четырех полос расширили еще 11 километров дорог. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

В Черкесске работы провели на улице Октябрьской: расширили трехкилометровый участок дороги и заменили дорожную одежду. В скором времени здесь переустроят восемь светофоров для транспорта и оборудуют два — для пешеходов (они будут с кнопкой). Также на улице установят шесть остановочных пунктов, обустроят тротуары и организуют освещение.

На подъезде к Черкесску расширили дорогу, уложив три слоя асфальтобетона, заменив водопропускные трубы и оборудовав водоотвод. В ближайшее время здесь завершат обустройство съездов на село Садовое и аул Адыге-Хабль: установят четыре автобусные остановки, сделают пешеходные дорожки и тротуары, проведут линии освещения. Также в рамках капремонта при въезде в Черкесск приступили к ликвидации оползневого участка.

До конца года в республике планируется расширить до четырех полос еще 15 километров дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру