В Железноводске спустя 30 лет возродится Владимирский бювет

В Железноводске спустя 30 лет возродится Владимирский бювет
Фото: администрация Железноводска.

В Железноводске Ставрополья по инициативе губернатора Владимира Владимирова станет доступным для посещения открытый в 1909 году доктором Василием Владимирским источник, названный его именем. Об этом сообщили в администрации города.

Источник был законсервирован и не использовался более 30 лет. Ремонтные работы уже ведутся, и этой осенью знаменитый бювет будет открыт для всех жителей и гостей курорта.

Фото взято из интернет-источников.

«Бювет расположен на первом в Российской империи лечебном терренкуре, отремонтированном в 2018 году на средства курортного сбора, что делает источник удобным и комфортным для посещения жителями и отдыхающими курорта. Мы продолжаем возрождать наше наследие. Ремонт и открытие бювета стало возможным благодаря активному сотрудничеству администрации города с АО «Кавминкурортресурсы», владельцем бювета. Это уже второй подобный опыт сотрудничества: в 2019 году был создан и открыт Бювет-книга на Новой Каскадной лестнице. На очереди еще два источника, которые мы планируем возродить и открыть в следующем году», — рассказал мэр Железноводска Евгений Моисеев.

Фото: администрация Железноводска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру