В Кисловодске прошел исторический квест

В Кисловодске прошел исторический квест
Фото: Федерация профсоюзов Ставропольского края.

В курортном Кисловодске Ставропольского края прошел исторический квест «Мой город Кисловодск». Его организовала Федерация профсоюзов Ставропольского края.

10 команд за 3 часа должны были выполнить 12 заданий: найти определенный арт-объект или здание, узнать из полученного описания историческую личность, понять о каком известном событии идет речь. При этом помнить, что запрещено прибегать к помощи прохожих, опаздывать к финишу и разделяться команде, иначе начислят штрафные баллы.

Напутствовали участников генеральный директор ООО «Курортное управление» (холдинг) Кисловодск» Николай Мурашко и министр туризма и оздоровления курортов Ставропольского края Кирилл Реутов.

С заданием некоторые команды справились даже раньше отведенного времени. Одна из них «Смарт-тайм» МБДОУ № 25 Кисловодска. Капитан Елизавета Улиско рассказала, что в таком мероприятии они участвуют в первый раз — как только получили приглашение, сразу же направили заявку. Сотрудники детского сада любят интеллектуальные игры, к которым принадлежит и квест. По словам Елизаветы Улиско, члены команды зарядились отличным настроением, прокачали логику, узнали много нового об истории города и друг о друге.

Фото: Федерация профсоюзов Ставропольского края.

Организаторы квеста подсчитали все баллы, проверили правильность выполнения задания и в торжественной обстановке огласили результаты. Первое место заняла команда «Солнечный город», второе — «Тюленюшки» и третье — «Воины света».

Капитан победителей Михаил Есаулов пошутил: «С такой скоростью я никогда не передвигался по городу». Команда состояла из работников культуры, и именно их квалификация помогла быстро и правильно выполнить все задания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру