В старейшем сквере Железноводска появится водяной экран для кинопоказов

В старейшем сквере Железноводска появится водяной экран для кинопоказов
Фото: администрация Железноводска.

В старейшем Лермонтовском сквере Железноводска Ставропольского края проведут капитальный ремонт, после которого здесь появится водяной экран для кинопоказов. Об этом сообщили в администрации города.

Общественное пространство отремонтируют в 2022 году на средства курортного сбора. В самом старом сквере Железноводска появится первая на Ставрополье стена из минеральной воды. Механизм, установленный на десятиметровой высоте над «травертиновым» обрывом, будет обеспечивать циркуляцию.

«Сквер расположен в Курортной зоне рядом с Лермонтовским источником, существует с середины XIX века и раньше назывался Конторской площадкой. Последний ремонт проводился более 30 лет назад. Полностью обновим парковую мебель, освещение, покрытие и создадим уникальный объект, который в дальнейшем станет точкой притяжения туристов. А фишкой обновленного сквера станут кинопоказы на экране, которым будет служить водяная стена. Хотим, чтобы каждый уголок нашего курорта стал привлекательным и комфортным местом для отдыха и настоящей «инстазоной» для жителей и гостей курорта», — рассказал мэр Железноводска Евгений Моисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру