Улицу Ленина в Ставрополе сделали доступной для маломобильных граждан

Улицу Ленина в Ставрополе сделали доступной для маломобильных граждан
Фото: администрация Ставрополя.

В Ставрополе продолжается работа по созданию доступной городской среды для маломобильных граждан, некоторые участки уже полностью привели в порядок. Об этом сообщили в мэрии.

Работы завершили на улице Ленина. Здесь занизили бордюрный камень для беспрепятственного проезда маломобильных пешеходов, реконструировали пандусные съезды и установили поручни на пересечении улиц Ленина и Краснофлотская, отремонтировали пандус и ступеньки рядом с бывшим магазином «Пазарджик» (O'STIN). Также плавный съезд на тротуаре сделали на участке улицы Дзержинского.

Сейчас рабочие трудятся на пересечении улиц Лермонтова и Пушкина возле торгового центра «Два поэта». Здесь оборудуют новые ступеньки, пандус, изменив угол наклона под госстандарт, и поручни.

Фото: администрация Ставрополя.

К обновлению улиц в целях создания доступной среды для маломобильных граждан приступили осенью прошлого года. Мэр города Иван Ульянченко вместе с активистами и членами общества инвалидов Ставрополя создали карту города, где отметили проблемные места, изменением которых сейчас и занимаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру