На базе РАНХиГС открылся первый в России Центр оценки и развития управленческих компетенций платформы «Россия — страна возможностей»

На базе РАНХиГС открылся первый в России Центр оценки и развития управленческих компетенций платформы «Россия — страна возможностей»
Иллюстрация предоставлена Ставропольским филиалом РАНХиГС.

На базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России открылся первый в стране Центр оценки и развития управленческих компетенций платформы «Россия — страна возможностей».

Данный центр — это площадка для взаимодействия студентов, работодателей и представителей региональной власти. Его открытие позволит университетам выпускать студентов, максимально адаптированных к задачам современного рынка труда, студентам — оценивать и развивать свои компетенции, а работодателям — привлекать молодые кадры с необходимым для конкретной позиции набором навыков.

Ректор РАНХиГС при президенте РФ Владимир Мау поделился: «Наша важнейшая задача состоит в том, чтобы современными управленческими компетенциями обладали выпускники всех направлений подготовки и образовательных программ Академии — от бакалавриата до программ для состоявшихся руководителей высшего звена. У нас уже есть прочная основа для работы по оценке и развитию таких компетенций, личностно-профессиональной диагностики. Этот опыт будет использоваться в создаваемом Центре, подразделения которого будут работать как в московском кампусе, так и в филиалах президентской академии по всей России, формируя единую сеть по оценке и развитию управленческих качеств студентов и слушателей наших программ».

«До конца 2021 года планируется открыть более 25 Центров компетенций на базе университетов, это позволит протестировать около 150 тысяч обучающихся, поэтому уже этот учебный год покажет новый, более высокий качественный уровень подготовки управленческих кадров, включающий системную работу по оценке и развитию надпрофессиональных компетенций у студентов», — комментирует доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Оксана Мухорьянова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру