В школах Северной Осетии установили единую стоимость горячего питания

В школах Северной Осетии установили единую стоимость горячего питания
Фото: пресс-служба главы и правительства республики Северная Осетия — Алания.

По поручению врио главы Северной Осетии — Алании Сергея Меняйло с сентября в школах республики выровняли цены на горячее питание для учеников начальных классов и ребят из малоимущих семей. Теперь их стоимость равна 72 рублям, сообщили в четверг, 9 сентября, в пресс-службе руководителя и правительства региона.

Ранее горячее питание оценивалось в 58 рублей для учеников с первого по четвертый классы и от 20 до 58 рублей (в зависимости от района) для детей, получающих льготы.

На оплату питания для детей из малообеспеченных семей (почти 10 тысяч учащихся 5-11 классов) из республиканского бюджета выделено более 36 миллионов рублей, а для ребят из начальных классов (почти 41 тысяча человек) — более 256 миллиардов рублей из федерального центра.

Региональное министерство образования и науки разработало типовое 10-дневное меню для всех образовательных учреждений республики. В рассчитанном на сентябрь–декабрь рационе есть не только горячее, но и салаты из сезонных овощей, фрукты, ягоды и кисломолочная продукция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру