Туристы смогут посетить Пятигорье на двухэтажном поезде

Первая поездка запланирована на конец октября

Туристы смогут отправиться в железнодорожный тур «Волшебный мир Пятигорья» на двухэтажном фирменном поезде Москва — Кисловодск. Первая поездка запланирована на 28–31 октября, сообщили в администрации Железноводска.

Первая поездка запланирована на конец октября
Фото предоставлено администрацией Железноводска.

Программа тура позволит познакомиться с основными курортами Кавказских Минеральных вод. В сопровождении профессионального гида туристы посетят главные достопримечательности Железноводска, а также попробуют воду из знаменитых минеральных источников. Между курортными городами они будут перемещаться на современных пригородных экспрессах, маршруты которых обслуживаются поездами «Ласточка». Планируется, что гости посетят уникальные мастер-классы по созданию сувенирной продукции в Пушкинской галерее.

Фото: администрация Железноводска.

Напомним, что новый железнодорожный тур «Волшебный мир Пятигорья» организован из Ростова-на-Дону в Ставропольский край. Он создан в рамках работы по повышению туристической привлекательности регионов России и реализуется в партнерстве с «Северо-Кавказской пригородной пассажирской компанией» и Северо-Кавказским филиалом АО «ФПК».

«Нам очень важно еще больше повысить туристическую привлекательность Железноводска и улучшить его транспортную доступность для путешественников. Перед нами стоит задача полностью восстановить то, что мы имели в советский период через повышение туристической привлекательности города и формирование новых железнодорожных туристских маршрутов», — отметил глава Железноводска Евгений Моисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру