В Железноводске выберут лучшую пару «вино-сыр»

В Железноводске выберут лучшую пару «вино-сыр»
Иллюстрация предоставлена администрацией Железноводска.

С 23 по 24 октября в Городском дворце культуры Железноводска будет проходить Первый международный конкурс микровиноделия и сыроделия «КМВ на КМВ-2021». Об этом сегодня, 14 сентября, сообщили в мэрии.

В рамках конкурса пройдет дегустация вин от небольших винодельческих хозяйств России и стран ближнего зарубежья. Одновременно конкурсная комиссия проведет оценку качества фермерских сыров. Завершающим этапом состязаний станет составление пар из вин-победителей и лучших сыров, а затем начнется гастрономический фестиваль с дегустацией продукции гостей края и местных производителей.

Лучшие пары «вино-сыр» будут представлены ресторанам Кавминвод для использования в работе и включения в меню.

«Первый на Ставрополье фестиваль пройдет именно у нас в Железноводске. На него приглашаются не только жители, но и гости города-курорта. В рамках фестиваля можно будет продегустировать вина и сыры, представленные на конкурс. Кроме того, у участников фестиваля будет возможность ознакомиться с фермерской продукцией Ставрополья и других регионов России и попробовать ее «на вкус», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру