Общественный контроль за выборами на Ставрополье наладили по видеосвязи

Общественный контроль за выборами на Ставрополье наладили по видеосвязи
Фото: Общественная палата Ставропольского края

На Ставрополье за день до начала голосования проверили готовность Центра общественного наблюдения и Ситуационного центра и работы общественной «горячей линии», по которой осуществляется связь с избирателями.

Представители институтов гражданского общества края и крайизбиркома (уполномоченный по правам человека Николай Лисинский, зампредседателя Общественной палаты Ставрополья Марина Акинфиева, завотделом по повышению правовой культуры и организации информирования избирателей аппарата крайизбиркома Юрий Чебан) собрались на площадке агроуниверситета в Ставрополе.

Руководитель Центра общественного наблюдения, помощник председателя ОП СК Антон Бекетов презентовал несколько залов Центра, откуда в эти дни будет вестись видеонаблюдение за избирательными участками.

Работает мультиэкран, на который рандомно ведется трансляция происходящего на избирательных участках края в режиме реального времени. В этом зале можно наблюдать за происходящим на УИКах края, в которых установлены камеры видеонаблюдения.

Готова аудитория с компьютерами для индивидуального наблюдения (если есть необходимость, например, просмотреть какой-либо конкретный участок), и помещение с широкоформатным телевизором, на который, аналогично с первым залом общественного наблюдения, ведется трансляция.

В тестовом режиме удалось понаблюдать за тем, что происходит на избирательных участках, а также осмотреть готовый к работе Ситуационный центр и уже работающую «горячую линию» связи с избирателями. В итоге проверяющие пришли к выводу, что на Ставрополье готовы к общественному контролю за выборами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру