Первокурсников Ставропольского филиала РАНХиГС ознакомили с основами науки

Первокурсников Ставропольского филиала РАНХиГС ознакомили с основами науки
Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС

Первокурсники Ставропольского филиала РАНХиГС познакомились с основами научной деятельности на семинаре «Первые шаги в науку».

Именно научно-исследовательская работа формирует готовность будущих выпускников к творческой реализации полученных в Академии знаний, умений и навыков, помогает овладеть основами методологии научной деятельности, обрести исследовательский опыт, отмечает директор Ставропольского филиала РАНХиГС Юрий Васильев.

«Студенты должны обладать не только потенциалом профессионального и личностного развития, чтобы подняться на высокую интеллектуальную орбиту, но еще необходимо развивать компетенции для ведения научной деятельности», - прокомментировал Юрий Васильев, добавив, что «научные вершины покоряются только тем, у кого есть желание, терпение и упорство».

«Безусловно, приобщение студентов к науке способствует формированию навыков научно-исследовательской работы в профессиональной области, углубленному и творческому освоению учебного материала», – согласился руководитель научной секции обучающихся Ставропольского филиала РАНХиГС Денис Кузьминов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру