Доцент Ставропольского РАНХиГС прокомментировала трагедию в Пермском университете

Диана Берсей: «Эта трагедия позволяет говорить уже о какой-то системе и незащищенности преподавателей и студентов от подобного рода инцидентов»

Доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Диана Берсей прокомментировала трагедию в Пермском государственном национальном исследовательском университете, где 20 сентября произошла стрельба, и, в результате, погибли шесть человек и еще 28 пострадали.

Диана Берсей: «Эта трагедия позволяет говорить уже о какой-то системе и незащищенности преподавателей и студентов от подобного рода инцидентов»
Фото: Anastasia Yakovleva / AP Photo.

«Судя по открытой информации, стрельбу устроил 18-летний студент вуза Тимур Бекмансуров. Накануне происшествия на его странице в соцсети появилась публикация, в которой он говорит, что планирует совершить преступление на территории ПГНИУ», — рассказала доцент.

Она отметила, что «по словам парня, он не состоит в экстремистских организациях, не религиозен и аполитичен, а все произошедшее не стоит считать терактом».

«Страшная трагедия, произошедшая в Перми, к сожалению, стала очередной в ряде чудовищных случаев, которые имели место быть ранее в Керчи в 2018 году, а далее в Казани и многих других городах. Она, увы, позволяет говорить уже о какой-то системе и незащищенности преподавателей и студентов от подобного рода инцидентов. Мы все скорбим и глубоко соболезнуем тем, кто потерял своих родных и близких в результате данного происшествия», — сказала Диана Берсей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру