На острове Гулливеров в Железноводске продолжается стройка

На острове Гулливеров в Железноводске продолжается стройка
Фото: администрация Железноводска.

Воспитанники и преподаватели железноводского Центра молодежного инновационного творчества «Луч» создали на острове Гулливеров в городе архитектурный ансамбль Дворца Эмира Бухарского, который расположен в центре Курортной зоны, сообщили 22 сентбря в мэрии Железноводска.

Уменьшенная версия дворца подготовлена в рамках краевого конкурса на лучшую 3D-модель известных региональных памятников архитектуры Железноводска. Творческое состязание проводит Министерство экономического развития Ставрополья совместно с администрацией города-курорта.

Фото: администрация Железноводска.

Всего в конкурсе участвуют 10 творческих центров, созданных по решению губернатора Владимира Владимирова, каждый из которых предложит свою версию одного из памятников Железноводска. Он закончится в сентябре, и все работы будут выставлены на острове Гулливеров.

Фото: администрация Железноводска.

«Наши ставропольские ребята создают уникальные арт-объекты для нашего Курортного озера «30’Ка» и теперь там появится еще одна конкурсная модель — Дворец Эмира Бухарского. У каждого жителя края и наших гостей будет возможность увидеть, насколько Ставрополье богато талантами и творческими детьми. Конкурс позволяет ребятам проявить все свои навыки и умения в области изготовления 3D-моделей», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру