Студент филиала РАНХиГС принял участие в «Абилимпиксе»

Студент филиала РАНХиГС принял участие в «Абилимпиксе»
Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС

В Ставрополе в начале этой недели, 21 сентября, прошел региональный межвузовский этап VII национального чемпионата по профессиональному мастерству среди лиц с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс».

Более 30 обучающихся вузов и ссузов Южного федерального и Северо-Кавказского федерального округов стали участниками межвузовского этапа соревнований по четырем компетенциям: «Психология», «Предпринимательство», «Переводчик» и «Сетевое и системное администрирование».

Ставропольский филиал «РАНХиГС» представил Маликов Дмитрий, студент второго курса по компетенции «Предпринимательство».

«Чемпионат призван содействовать трудоустройству и социокультурной интеграции в обществе обучающихся и выпускников с ограниченными возможностями здоровья» – отмечает эксперт конкурса, доцент Ставропольского филиала РАНХиГС, Елена Величенко.

«Мы видим, какие они приходят участвовать в чемпионате — это неуверенность, безумное волнение, это вопрос внутри себя: «а зачем мне это?». А после чемпионата — совершенно другие люди: уверенные в себе, получившие свою долю внимания, люди, которые обрели новые знакомства, важную, интересную информацию, успех. Это горящие глаза и желание свернуть горы! А самое главное — это знакомства и общение с потенциальными работодателями, нацеленность на трудоустройство, понимание своей нужности рынку труда. Чемпионат «Абилимпикс» — это важная ступень в социализации людей с ОВЗ», - обратила внимание доцент Ставропольского филиала РАНХиГС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру