Железноводск благоустраивают на средства частных инвесторов

Железноводск благоустраивают на средства частных инвесторов
Проект благоустройства

В курортном Железноводске на Кавмнводах за счет частных инвестиций благоустроят въездную группу в курортную зону.

Автомобильная развязка, разделяющая курортную зону и жилые кварталы Железноводска, будет благоустроена в рамках реализации проекта комплексного освоения территории, на котором расположено аварийное жилье, подлежащее сносу и расселению, за счет частного инвестора, сообщает пресс-служба мэрии города-курорта. 

Впервые за 30 лет здесь отремонтируют декоративные павильоны с воссозданием исторического облика павильонов кафе, а также благоустроят прилегающую территорию с устройством зеленой зоны и парковки. 

«Уникальной особенностью Железноводска является то, что город разделен на две большие зоны: жилую и курортную. Автомобильный круг на улице Чапаева является знаковым местом в разделении между этими зонами, и частные инвесторы готовы за свой счет полностью благоустроить эту территорию. Главный акцент будет поставлен на создание курортной стелы в форме нашего городского бренда – курортной кружки бюветницы, символизирующей питьевой курорт. Это важное событие для нашего города-курорта, так как желание тратить частные деньги на благоустройство городских территорий говорит о большом интересе инвесторов нашего курорта. Мы становимся центром выгодных инвестиций», - прокомментировал глава курорта Евгений Моисеев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру