Копилка курортных рублей появится в Железноводске

Копилка курортных рублей появится в Железноводске
Фото: администрация Железноводска

В Курортном парке Железноводска появится необычный арт-объект в виде огромной курортной копилки. Каждый гость курорта сможет бросить в нее монету и загадать желание о возвращении на курорт. 

Место установки копилки будет определено путем голосования на цифровой платформе «Умный город», сообщает пресс-служба мэрии Железноводска.  

"Есть такая примета: чтобы вернуться, нужно оставить монету. И мы хотим сделать огромную копилку, куда можно будет оставить монеты, благотворительные курортные рубли, и вы обязательно к нам вернетесь", - прокомментировал глава Железноводска Евгений Моисеев, обращаясь к туристам.

"Сама копилка представляет из себя большой барабан, который можно будет прокрутить и услышать звон монет с разных уголков нашей Родины и зарубежья. Копилка ежегодно в торжественной обстановке будет вскрываться главой курорта в День курорта на Феррум-площади, где специальная счетная комиссия из числа волонтеров подведет итоги", - рассказал градоначальник. 

На какие социальные и благотворительные цели будут направляться эти курортные рубли, решат сами жители и гости курорта в результате голосования. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру