Студенты Ставропольского РАНХиГС поучаствовали в викторине в честь Дня Ставрополья

Студенты Ставропольского РАНХиГС поучаствовали в викторине в честь Дня Ставрополья
Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС.

В честь празднования Дня города Ставрополя и Ставропольского края студенты первого курса Ставропольского филиала РАНХиГС поучаствовали в викторине, главной целью которой явилось углубленное знакомство с памятными датами и важнейшими историческими событиями города региона и его столицы.

Первокурсники в составе трех команд представили оригинальные тематические плакаты, посвященные празднованию Дня Ставрополя и Ставрополья, одновременно проверив свои знания об исторических фактах и достопримечательностях города в викторине «Знаю и ценю историческое прошлое Ставрополя».

«Ряд уникальных культурных памятников Ставрополья имеет не только местное краевое значение, они затронули исторические традиции всей России, начиная с самого факта основания города-крепости Александром Васильевичем Суворовым. Не существует более прочной основы для формирования патриотического сознания у современной молодежи, чем изучение истории нашей страны с особым упором на знание истории родного города и края. Особый акцент на знании истории своего города и региона, его культурных достижений и важнейших событий прошлого поможет студентам с интересом и уважением относиться к культурным традициям других народов, избегая при этом любых форм проявления национализма и шовинизма!» — высказал свое мнение после проведения викторины профессор Ставропольского филиала РАНХиГС Александр Агамов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру