В Железноводске продолжат реконструкцию парка имени Говорухина

В Железноводске продолжат реконструкцию парка имени Говорухина
Фото: администрация Железноводска

Глава города-курорта Железноводска Евгений Моисеев объявил о продолжении реконструкции центрального городского парка имени Говорухина. 

В 2018 году, по решению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, в парке впервые за 40 лет прошла реконструкция в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». После кардинального преображения парка он был назван в честь великого режиссера Станислава Говорухина, который является почетным гражданином города-курорта Железноводска.

Любимое место горожан и гостей курорта теперь ждет продолжение благоустройства на средства Курортного сбора. Работы начнут в следующем году. 

«Парк имени Станислава Говорухина стал нашим первым парком, который мы благоустроили в 2018 году. Теперь его ждет продолжение благоустройства: расширение спортивной и детской зоны, благоустройство береговой линии, создание велодорожек, приведение озера в надлежащее состояние и даже, если все получится, с возможностью купаться в водоеме. Парк облюбовали не только наши жители, но и гости нашего курорта. Поэтому хотим сделать еще один объект курортной инфраструктуры. Сейчас идет сбор предложений жителей и гостей о том, каким бы они хотели видеть парк после благоустройства», -  прокомментировал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру