Трассам и канаткам Архыза дали космические названия

Трассам и канаткам Архыза дали космические названия
Фото: АО «Курорты Северного Кавказа».

Всем горнолыжным трассам и канатным дорогам курорта «Архыз» дали названия, связанные с космосом. Они уже появились на картах, выпущенных к началу грядущего горнолыжного сезона, рассказали 6 октября в пресс-службе АО «Курорты Северного Кавказа».

Присвоить данным объектам вместо буквенно-цифровых обозначений (например, NL1 или MV5) более запоминающиеся названия решили для того, чтобы гостям курорта было проще ориентироваться на территории и при общении друг с другом.

«Имена присваивались не случайно, они связаны с особенностями трасс. Например, «Красный карлик» — действительно, сложная и короткая; «Белка» и «Стрелка» огибают канатную дорогу «Спутник», на «Буране» ветрено, а с трассы «Горизонт» на Северном склоне открывается панорама Кавказских гор», — пояснили в пресс-службе «Курортов».

Фото: АО «Курорты Северного Кавказа».

В сообщении отметили, что канаткам Архыза и раньше присваивали связанные с космической темой названия. А новые «имена» объектам помогли выбрать подписчики Instagram-аккаунта курорта — некоторые предложения попали на его горнолыжные карты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру