В стационарах Кабардино-Балкарии удвоилось число ковидных больных

В стационарах Кабардино-Балкарии удвоилось число ковидных больных
Фото: glava.kbr.ru

В Кабардино-Балкарии число поступающих в стационары с тяжелым течением коронавирусной инфекции за последнее время удвоилось, обратил внимание глава республики Казбек Коков, выступая на «муниципальном часе».

По данным республиканского миздрава, за последние две недели число пациентов ковидных госпиталей выросло на 88,5%, а потребность зараженных COVID-19 в кислороде выросла в два с половиной раза.

Каждые сутки в КБР проводят по две сотни исследований на КТ, выявляя пневмонию в 60% случаев, а в госпитали ежесуточно поступают почти по сотне человек.

«Идет очередной рост заболеваемости, который мы наблюдаем в последние две недели по всей стране и в нашей республике», - прокомментировал эти цифры Казбек Коков.

Он призвал население вакцинироваться. «Могу констатировать, что в моем окружении люди, которые не были вакцинированы, заболели», - обратил внимание глава республики.

«С того дня, как я провакцинировался обоими компонентами, ни одного дня не прекращал активную работу. Пока болезнь обходит стороной», - заключил Казбек Коков, добавив, что он обязательно снова сделает прививку, «как только титры снизятся». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру