В Пятигорске создадут молодежный многофункциональный центр «Машук»

В Пятигорске создадут молодежный многофункциональный центр «Машук»
Фото: Елизавета Безуленко / МК-Кавказ.

В Пятигорске создадут многофункциональный центр для молодежи «Машук». Сейчас идут обсуждения по поводу принципа его работы и всех деталей. Об этом сегодня сообщил глава Ставропольского края Владимир Владимиров.

На данный момент в основе концепции лежит принцип «учить тех, кто учит», сказал губернатор. Центр планируется задействовать в работе с молодыми педагогами, школьными помощниками по воспитательной работе и активистами.

Проект курирует Федеральное агентство по делам молодежи. Его руководитель Ксения Разуваева прибыла сегодня на Ставрополье, чтобы обсудить рабочие вопросы, в том числе - поговорить о развитии края как общероссийской площадки для диалога и творческого роста молодых людей.

«Ставропольский край известен как место проведения форума «Машук» и самых громких «Студенческих весен», как «дом» для многих других молодежных событий, а принятое на федеральном уровне решение — создать центр «Машук» — поможет закрепить за регионом звание «неформальной молодежной столицы» России», — отметил Владимир Владимиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру