Железноводск вновь вошел в топ-5 на всероссийском конкурсе

Железноводск вновь вошел в топ-5 на всероссийском конкурсе
Фото: администрация Железноводска

Федеральная комиссия по организации и проведению всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» определила победителей конкурса по итогам 2020 года. Курортный Железноводск на Кавминводах вошел в пятерку победителей в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».

Всего было рассмотрено 769 заявок. Пятьдесят из них признали победителями. Железноводск занял четвёртое место и получит грант в сумме 20 млн рублей, которые курорт, по решению главы города  Евгения Моисеева, направит на выполнение наказов избирателей, полученных на прошедших выборах.

"Это - пятый федеральный конкурс, и сразу два победителя из края: Железноводск и Левокумский муниципальный округ. Это круто! А мы побеждаем уже  в двух из них. В прошлом году у Железноводска было первое место в номинации «Умный город», за что были поощрены грантом в суммме 75 млн рублей. Мы показали результаты внедрения программно-аппаратного комплекса «Умное Ставрополье. Курортный Железноводск», направленного на формирование эффективной системы управления городским хозяйством и создание безопасных и комфортных условий для жизни горожан. Сейчас мы четвёртые в стране по экономике и финансам и получим грант в сумме 20 млн рублей", - прокомментировал глава Железноводска Евгений Моисеев.

"Наши усилия по созданию в городе благоприятного инвестиционного климата и выверенная работа с муниципальным бюджетом была по достоинству оценена федеральной комиссией. Благодаря поддержке нашего губернатора Владимира Владимирова город-курорт активно благоустраивается, развивается, привлекает государственные и частные инвестиции для повышения туристической привлекательности, создания новых объектов налогообложения и новый рабочих мест. Все это медленно, но неминуемо ведёт к росту благосостояния наших жителей. А это главная для нас задача", - заключил Евгений Моисеев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру