Владимиров: Акушерское отделение Ставрополя может стать ковид-госпиталем

Владимиров: Акушерское отделение Ставрополя может стать ковид-госпиталем
Фото: открытые источники.

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров сегодня объяснил ситуацию с закрытием акушерского отделения городской больницы скорой помощи № 4 в Ставрополе, сказав, что его не закрывают, а могут временно перепрофилировать под ковид-госпиталь.

Губернатор отметил, что к нему поступает много вопросов на тему закрытия: «Люди пишут, что акушерское отделение планируют закрыть из-за коронавируса. Это не верно. Оно не закрывается и сейчас работает в штатном режиме».

Владимир Владимиров пояснил, что в крае наблюдается непростая эпидобстановка, остается все меньше инфекционных коек, и, если ситуация не улучшится, некоторые медотделения придется перепрофилировать, развернув в них госпитали для лечения зараженных COVID-19.

Вопрос будет открытым в течение двух месяцев. Пока в крае будут наблюдать за эпидситуацией, власти займутся закупкой необходимых материалов и оборудования.

При этом глава региона подчеркнул, что данные перемены никак не скажутся на оказании помощи беременным и новорожденным: «Для этого в Ставрополе есть два крупных перинатальных центра. Их мощностей достаточно».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру