На Ставрополье вводят дополнительные меры противодействия коронавирусу

Власти Ставропольского края рекомендовали предприятиям и организациям, работающим в регионе, перевести на дистанционку не менее 30% работников. Решение приняли на заседании корсовета по противодействию COVID-19, сообщает в четверг, 14 октября, пресс-служба губернатора Ставрополья.

На Ставрополье вводят дополнительные меры противодействия коронавирусу
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

На Ставрополье решено также продлить до двух недель осенние каникулы для школьников. Школьные каникулы начнутся уже со следующей субботы, с 23 октября.

Власти региона надеются, что эти меры помогут прервать цепочки распространения коронавирусной инфекции внутри коллективов.

«Мы вынуждены принимать дополнительные меры для противодействия распространению коронавирусной инфекции», – сказал на заседании корсовета губернатор Владимир Владимиров, отметив, что Ставрополье, не выходя из третьей волны COVID-19, сразу попало в четвертую.

Владимир Владимиров поручил увеличить коечный фонд для лечения пациентов с коронавирусом еще на четыре сотни. Таким образом, общее количество коек в ковидных госпиталях региона составит уже пять тысяч.

Как сообщалось, ежедневно в регионе от тяжелого течения коронавирусной инфекции умирают по три десятка человек, а число новых зараженных COVID-19 превышает три с половиной сотни в сутки.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру