Обязательную вакцинацию большого круга работающих ввели в Северной Осетии

Обязательную вакцинацию большого круга работающих ввели в Северной Осетии
Фото: минздрав Ставропольского края

Власти Северной Осетии объявили о введении обязательной вакцинации от коронавируса для ряда категорий работников. Роспотребнадзор республики объяснил принятое решение неблагополучной эпидситуацией по COVID-19.

Обязательной вакцинации, в частности, подлежат государственные и муниципальные служащие, сотрудники подведомственных государственным учреждений, работники сферы общепита, услуг и торговли, салонов красоты и ФОКов.

Обязательной вакцинации в Северной Осетии подлежат также почтовики, работники многофункциональных центров, водители общественного транспорта и таксисты.

Также в этом перечне – педагоги, медики, соцработники, энергетики и работники сферы ЖКХ,  строители, сельские труженики, курьеры, библиотекари и музейные работники.

Прививку от COVID-19 в Северной Осетии в обязательном порядке должны будут также сделать работники развлекательных центров, кинотеатров, театров, гостиниц и пансионатов.  

В постановлении Роспотребнадзора республики говорится, что в среде перечисленных категорий граждан охват вакцинацией должен быть не менее 80%. Прививку первым компонентом они должны получить до конца октября, а вторым — до 21 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру