В Ставропольском РАНХиГС изучают китайский на связи с Китаем

В филиале академии начали реализовывать проект международного сотрудничества России и Китая

В Ставропольском филиале РАНХиГС 16 октября стартовал проект международного сотрудничества России и Китая, предполагающий знакомство студентов и преподавателей с азиатской страной и изучение китайского языка.

В филиале академии начали реализовывать проект международного сотрудничества России и Китая
Фото предоставлено Ставропольским филиалом РАНХиГС.

Начало проекта обусловлено тем, что на сегодняшний день российско-китайские отношения являются наилучшими за всю историю связей между ними, а взаимодействие этих двух стран является одним из важнейших факторов для обеспечения стабильности в международных делах.

«Данный проект интересен тем, что предполагается не просто изучение китайского языка, но и знакомство с китайскими традициями, культурой, национальной кухней, что позволит лучше понять философию китайцев и сформировать новые точки взаимодействия стран на локальных уровнях. Бесплатные занятия будут проходить еженедельно и предусматривают интерактивные формы обучения, поэтому с нетерпением ждем новых встреч и знаний», — прокомментировала доцент кафедры государственного, муниципального управления и менеджмента Ставропольского филиала РАНХиГС Оксана Мухорьянова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру