Кадыров назвал обладателей краповых беретов от Чечни

От Чеченской республики обладателями краповых беретов по результатам квалификационных  испытаний, прошедших на днях  на базе учебного центра «Тамбукан» на Ставрополье, стали семеро росгвардейцев. Об этом глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил на своей странице «ВКонтакте».   

Кадыров назвал обладателей краповых беретов от Чечни
Фото: rosguard.gov.ru

Рамзан Кадыров рассказал, что участники прошли тре‌хэтапную проверку подготовки. Помимо физической это была огневая и тактико-специальная подготовка, а также – горная, инженерная и военно-медицинская.

Двенадцатикилометровый марш-бросок по пересеченной‌ местности в полном боевом снаряжении стал самым сложным этапом, - отметил он.

Кадыров назвал имена тех, кто получил краповые береты по итогам квалификационных испытаний. Среди них - командир ОМОНа управления Росгвардии по Чечне Анзор Бисаев, командир группы быстрого реагирования СОБР «Терек» управления Росгвардии по Чечне Сайди Лорсанкаев, а также Мовсар Абдулхаджиев, Хизир Мусаев и Рамзан Мукаев из специального моторизованного полка «Север» и Идрис Аташев и Тамерлан Садулаев из специального моторизованного батальона «Юг» Грозненского соединения Росгвардии.

Всего на данный момент в спецподразделениях Чеченской республики служат 43 краповика, - уточнил Рамзан Кадыров.

Ранее стало известно, что с испытаний на краповый берет в Чечне сняли родственника Рамзана Кадырова – Абдул-Керим Кадырова, который, как сообщил основатель движения краповых беретов, создатель спецназа «Витязь» и Герой России Сергей Лысюк, «сошел на марш-броске». Абдул-Керим Кадыров - начальник учебно-тренировочного центра СОБР «Терек». 

Сергей Лысюк заявил также, что на квалификационных испытаниях в Ставропольского крае «никакой драки не было, все испытания прошли как положено». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру