Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС встретились с носителем английского

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС встретились с носителем английского
Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС

Студенты и преподаватели иностранного языка Ставропольского филиала РАНХиГС встретились с руководителем образовательного центра «Oxford club», носителем английского языка мистером Абдулом Кадером.

В филиале вуза отметили, что в условиях отсутствия языковой среды подобные встречи являются уникальной возможностью практического применения и совершенствования знаний по иностранному языку.

В ходе беседы, которая проходила исключительно на английском языке, студенты обсудили с Абдулом Кадером перспективы цифровизации сферы образования, вопросы востребованности своей будущей профессии на российском и мировом рынке труда и социально-культурные особенности стран изучаемого языка в Великобритании, США и России.

«Иностранный язык, как и родной, не сводится к простому заучиванию грамматических правил и длинных списков слов. По-настоящему знает язык лишь тот, кто умеет правильно применять эти правила и слова для достижения своих коммуникативных целей», - отметила Вера Голодная, преподаватель английского языка, доцент Ставропольского филиала РАНХиГС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру