Ставропольский филиал РАНХиГС: в эпоху ковида произошло переосмысление

Ставропольский филиал РАНХиГС: в эпоху ковида произошло переосмысление
Диана Берсей. Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС

Современное общество во всем мире находится в состоянии поиска ответов на те серьезные вызовы, которые возникли в связи с распространением новой вирусной инфекции, - отмечает доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Диана Берсей.

Эти вывозы возникли в здравоохранении, в экономике, в социальной и гуманитарной сферах деятельности, в том числе - в системе образования, обращает она внимание.

«Образование, особенно высшее, и наука в этой ситуации являются важнейшими путями обеспечения адаптации человека к меняющимся условиям, к новой реальности, позволяют овладеть профессиональными компетенциями, которые обеспечат человеку успешное будущее, твердый фундамент в жизни», - сказала эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС.

При этом, отметила она, «очевидно, что сегодня высшее образование затрагивает процессы цифровизации, интеграции лучшего опыта национальных систем образования».

«Уже произошло переосмысление реалий современной эпохи, и мы много говорим о цифровых образовательных платформах. При внимательном отношении к успешным образовательным практикам мы сможем открыть новые векторы развития в профессиональной сфере. В новых реалиях преподаватели высшей школы уже адаптировались и выбирают наиболее эффективные инструменты цифрового обучения для достижения цели своего преподавания, вовлекают студентов в цифровой учебный процесс и используют маркетинговые подходы в преподавательской деятельности», - прокомментировала Диана Берсей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру