Кадыров высказался об угрозах Симоньян: недопустимо

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал не оскорблять и не угрожать Маргарите Симоньян интернет-сообщество, которое отреагировало на конфликт вокруг сообщений СМИ о драке в Ватутинках. Рамзан Кадыров через свой аккаунт в телеграм обратился к интернет-сообществу, «которое набросилось на Симоньян в её аккаунтах с угрозами в личный адрес и оскорбительными словами», назвав такое поведение недопустимым.

Кадыров высказался об угрозах Симоньян: недопустимо
Фото: vk.com/ramzan

Глава Чечни рассказал, что пообщался с Маргаритой Симоньян после конфликтной ситуации по телефону. Разговор, с его слов, прошел «спокойно и без обид». «Мы, уроженцы Кавказа (обратите внимание - один на один), поговорили о том, что правильно, а что – нет», - передал Рамзан Кадыров суть разговора с главредом телеканала RT и ИА «Россия сегодня».

«И я, и Маргарита едины во мнении, что Кавказ - это прекрасный край, который подарил России замечательных людей», - подытожил он.

В своем обращении, опубликованном в телеграм, глава Чечни призвал комментаторов высказываться в адрес Маргариты Симоньян, аргументируя свое мнение, но при этом «не переходить рамок разумного». Он призвал земляков помнить о том, «что настоящие мужчины на Кавказе всегда отличались высшей степенью благородства, великодушия, достоинства».

«Не позорьтесь и будьте благоразумны», - обратился глава Чечни к пользователям интернета. Он напомнил, что «кавказцы всегда славились гостеприимством, выдержкой, терпеливостью, широтой души, великодушием», а также – «удивительной скромностью, завидной гордостью и твердостью слова», и призвал уроженцев Кавказа сохранить в себе эти замечательные качества.

Рамзан Кадыров обратил внимание, что «необходимо загадывать на несколько шагов вперед» в любой ситуации спора или конфликта, поскольку это может привести к негативным последствиям  для большого числа людей. Драка в Ватутинках - яркий тому пример, заключил он.

По сути, этот был – «уличный инцидент без национальной подоплеки», «заурядный для мегаполиса», который незаметно проскочил бы в лентах новостей «как обычная пьяная драка». Однако этот инцидент «начал обрастать националистическими лозунгами и призывами», поскольку его участники принадлежали к разным национальностям, обратил внимание Рамзан Кадыров.

А, ведь «будь обе стороны конфликта одной национальности, никто и не придал бы этому значения», - уверен глава Чечни.

Рамзан Кадыров в очередной раз призвал журналистов и блогеров «не раздувать конфликт» и «вовремя остановиться».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру