В Ставропольском филиале РАНХиГС прокомментировали встречу Мишустина и ректора академии

В Ставропольском филиале РАНХиГС прокомментировали встречу Мишустина и ректора академии
Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС.

Председатель российского правительства Михаил Мишустин и ректор РАНХиГС Владимир Мау обсудили подготовку высокопрофессиональных кадров для органов власти и бизнеса, проекты, способствующие достижению национальных целей и участию в развитии регионов, успехи отечественного бизнес-образования на мировом рынке и перспективы развития академии. Их рабочую встречу прокомментировала замдиректора Ставропольского филиала РАНХиГС Елена Лебедева.

«Для нас самым важным направлением является консалтинг для регионов и предприятий. Мы разрабатываем новые прогностические макромодели для принятия сложных управленческих решений, которые можно будет использовать для оценки влияния принимаемых решений на достижение национальных целей», — рассказал Владимир Мау, подчеркнув, что «это долгосрочная задача».

«РАНХиГС — ведущая академия, готовящая кадровый резерв для органов власти, среди которых и ряд губернаторов. Она является своего рода площадкой непрерывного образования, которая дает возможность для развития карьеры на протяжении нескольких лет. В рамках программы «Приоритет — 2030» РАНХиГС развивает ряд стратегических проектов по подготовке госслужащих. Сеть академии, включающая около пятидесяти филиалов в разных регионах, позволяет тиражировать лучшие практики», — отметила Елена Лебедева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру