Ставропольский филиал РАНХиГС переходит на смешанный формат обучения

В связи с ухудшением эпидобстановки по COVID-19 в России в Президентской академии приняли решение о переходе на смешанный формат обучения.

В этой связи в Ставропольском филиале РАНХиГС сообщили, что здесь уже активно используют новейшие дистанционные технологии в их оптимальном сочетании с традиционными методиками очного преподавания в высшей школе.

«Несомненно, что смешанный формат обучения не может за короткий срок целиком заменить полноценное очное образование, однако, на сегодняшний день именно такой вариант является наиболее оптимальным и эффективным», - прокомментировал профессор Ставропольского филиала РАНХиГС Александр Агамов.

Это, обратил он внимание, «позволит прервать нарастающую цепочку заболеваемости среди молодежи и одновременно не позволит полностью уйти на длительный дистант, негативные последствия которого неоднократно отмечал министр науки и высшего образования России Валерий Фальков».

В то же время эксперт призвал к вакцинации, которая, как он отметил, «не только выступает залогом сохранения жизни и здоровья, но и является ведущим условием возврата к нормальному функционированию всей системы высшего образования».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру