Дело о бесконтрольном обналичивании денег рассмотрят в Ингушетии

Дело о бесконтрольном обналичивании денег рассмотрят в Ингушетии

Малгобекский горсуд в Ингушетии рассмотрит уголовное дело шести членов организованной преступной группы, которые обналичивали денежные средства на Северном Кавказе, избегая контроля со стороны банков и государства.

Генпрокуратура России по СКФО и ЮФО сообщает, что обвиняемые - уроженцы Чечни и Ингушетии. Незаконный доход, который члены преступной группы получили за период 2014-2019 годов, оценивается примерно в 172 млн рублей.

Расследование вело главное управление МВД России по СКФО. Следствие располагает данными, что члены группы предоставляли неограниченному кругу юридических и физлиц услуги по части незаконных банковских операций. Это позволяло «клиентам» избежать банковского и государственного контроля. Помимо этого преступники занимались регистрацией юрлиц через подставных физлиц.

Членам группы предъявили обвинение по ряду статей УК РФ - в незаконной банковской деятельности, в неправомерном обороте средств платежей и в незаконном образовании юрлица группой лиц по предварительному сговору.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру