Ставропольский губернатор ответил по поставке вакцины Спутник Лайт

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров ответил жительнице Ессентуков, которая пожаловалась на отсутствие однокомпонентной вакцины от коронавируса Спутник Лайт. Глава региона опубликовал ответ землячке в своем инстаграм, отметив, что он ценит обратную связь со всеми своими читателями.

Ставропольский губернатор ответил по поставке вакцины Спутник Лайт
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Губернатор призвал людей к «уважению и обычной человеческой вежливости», получив обращение жительницы Ессентуков, которая пригрозила написать в администрацию президента РФ и «честно описать ситуацию с коронавирусом в крае».

Глава региона назвал комментарий землячки «эмоциональным», отметив, вместе с тем, что  «такую реакцию тоже можно понять».

Подобные комментарии порождает тот факт, что решение  о вакцинации людям дается, порой «сложно, после внутренних колебаний», - считает Владимир Владимиров.

По сути этого обращения губернатор заверил ставропольцев, что вакцина Спутник Лайт на Ставрополье в наличии есть. На данный момент ее - 36 тысяч доз. Новые поставки также будут по мере использования вакцины, сообщил он. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру