«Школа парламентаризма»: первый шаг в Думу Ставропольского края

«Школа парламентаризма»: первый шаг в Думу Ставропольского края
Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС

17 ноября 2021 года прошло очередное мероприятие в рамках федерального проекта «Школа парламентаризма». Проект стартовал в октябре в Костромской, Амурской, Саратовской, Свердловской областях, республиках Чувашия, Тыва, а также в Хабаровском и Ставропольском краях.

«Школу парламентаризма» проводится не впервые. Обучающийся второго курса направления подготовки «юриспруденция» Ставропольского филиала РАНХиГС Германов Сергей, благодаря проекту познакомился с множество участников предыдущих сезонов. Молодые люди из разных уголков нашей страны смогли реализоваться: некоторые стали помощниками депутатов, кто-то работает над реализацией национальных проектов, кто-то трудится в региональных и местных органах самоуправления.

Прошедшие отбор, участвуют в мастер-классах, диалогах на равных, вебинарах и семинарах, деловых играх и социальном проектировании.

«Мы делаем фокус на работе в регионах, продолжая вектор обновления, заданный партией на выборах в Госдуму, и вновь дадим возможность лучшим выпускникам "Школы парламентаризма" пройти стажировки и стать помощниками депутатов различного уровня», – отметил председатель Координационного Совета МГЕР Денис Давыдов.

«Этот проект направлен на развитие диалога между молодежью и властью. Встреча с депутатом Ставропольской краевой думы Егором Басовичем, финалистом конкурса управленцев Лидеры России, членом РПС партии Единая Россия, заместителем председателя комитета Думы Ставропольского края VII созыва произвело на меня огромное впечатление. Он, как представитель власти, показал свою заинтересованность в развитии молодёжной политики. Ответил на ряд вопросов по развитию проектов», - поделился обучающийся второго курса направления подготовки «юриспруденция» Ставропольского филиала РАНХиГС Сергей Германов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру