Кадыров высказался о законе по поводу национальности преступников

В России с начала года было совершено более полутора миллионов преступлений и абсолютное большинство из них - не кавказцами, обратил внимание глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя проект закона о запрете указывать национальность преступника, который предложила Чечня. Свою позицию по вызвавшему споры законопроекту глава Чеченской республики разъяснил в телеграм.

Кадыров высказался о законе по поводу национальности преступников
Фото: vk.com/ramzan

«Если считаете, что национальность преступника должна быть указана, я только "ЗА"!», - прокомментировал Рамзан Кадыров. «Если все дружно считают, что называть национальность необходимо», то следует «честно, без оправданий или отговорок» указывать национальность каждого преступника, - предложил он.

«С завтрашнего дня называйте всех - русский, башкир, казак, татарин, еврей, удмурт, бурят, якут…заодно узнаем, кто больше всех преступает закон», - аргументировал глава Чечни свое предложение.

Он призвал журналистов показать их «пресловутую свободу слова», поскольку сейчас, обратил он внимание, она «распространяется, только если в деле замешаны кавказцы: чеченцы, ингуши, дагестанцы».

А между тем, отметил глава Чечни, в России ежедневно совершаются изнасилования, убийства, грабежи, кражи, побои, угоны, разбои и даже каннибализм, но при этом журналисты не указывают национальность каждого из этих преступников, его место рождения и вероисповедание.

Комментируя несогласие с законопроектом некоторых журналистов, политиков и политологов, Рамзан Кадыров отметил, что за эти дни лично он «ни разу не услышал и не прочитал ни одного внятного, аргументированного, взвешенного и убедительного комментария против», такого, который бы отвечал принципам принятой в РФ национальной политики.

«Звучат какие-то неуместные отсылки на свободу слова, цензуру, на некое вырванное из общей массы узкое общественное мнение, просьбы не учить их работать», - прокомментировал глава Чечни, добавив, что, видимо, несогласные «получили команды от своих кураторов», которые «у всех одни и те же», поэтому они и выступают «с одинаковой позицией».

«Соловьев, Попов, Шевченко, Дризе, Меркачева, Затулин, Миронов, вы бы хоть паузу выдержали, чтобы ваше мнение выглядело более естественно», - обратился Рамзан Кадыров к конкретным спикерам, обвинив их в отсутствии собственного мнения, дальновидности и патриотизма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру