Программу Невинномысска о здоровых семьях признали лучшей в России

Программу Невинномысска о здоровых семьях признали лучшей в России
Фото: администрация Невинномысска (архив).

Невинномысск стал победителем Национального конкурса «Здоровые города России», представив проект программы по сохранению традиционных ценностей и формированию здоровой семьи. Об этом сегодня сообщили в администрации города.

Данный проект является частью муниципальной программы по укреплению общественного здоровья в Невинномысске, рассчитанной на 2020–2024 годы. В его рамках предполагается популяризировать здоровый образ жизни и увеличить процент горожан, участвующих в профилактических мероприятиях, направленных на снижение уровня распространения различных заболеваний.

«Здоровая семья — это та, которая живет в здоровом и безопасном городе, ведет здоровый образ жизни. Это семья, в которой присутствует духовная культура, здоровый психологический климат и материальный достаток», — отметили в мэрии, рассказав, что в Невинномысске уже многое сделано для реализации проекта. К примеру, идет комплексное развитие сферы здравоохранения в городе, проводятся семейные мероприятия и чествование многодетных матерей. «Делается все, чтобы дети и их родители жили в здоровом и безопасном городе, — подчеркнул мэр Михаил Миненков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру