Ставропольский филиал РАНХиГС занимается профилактикой экстремизма

Ставропольский филиал РАНХиГС занимается профилактикой экстремизма
Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС приняли участие в комплексе профилактических мероприятий, направленных на предупреждение экстремизма и терроризма среди молодежи.

Профилактика проводилась сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Мероприятия провели в конце ноября на базе музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история» и в стенах самого филиала РАНХиГС в Ставрополе.

Обучающиеся прослушали лекцию, направленную на противодействие экстремистским проявлениям среди молодежи, и были подробно ознакомлены с вопросами уголовно-правовой регламентации ответственности за совершение преступлений экстремистской и террористической направленности.

Подача профилактической информации сопровождалась наглядной демонстрацией экспонатов музея, яркими презентациями и просмотром учебно-просветительских фильмом «Ислам», «Буддизм», «Христианство», «Иудаизм».

Профилактика проводилась под девизом «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!» и вызвала живой интерес аудитории, произведя очевидное предупредительное воздействие на студентов, отметили в филиале РАНХигС.

«Надлежит отметить важность таких профилактических мероприятий для студентов. Молодежный экстремизм – это свидетельство недостаточной социальной адаптации молодых людей, которая вызывает противоправные образцы поведения, поэтому проведение профилактики экстремизма и терроризма среди студентов является значимой составляющей воспитательной работы с обучающимися вузов», – прокомментировала преподаватель Ставропольского филиала РАНХиГС Елена Зиновьева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру